Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову откроют в Москве

14:11 17/03/2024
Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову откроют в Москве
ФОТО : Мастюков Валентин/ТАСС

Памятник народному артисту СССР Михаилу Ульянову появится в Москве. Его откроют в парке «Михайловский сад» 27 марта – в Международный день театра, сообщает издание argumenti.ru.

По данным источника, в церемонии, в частности, примут участие представители московских властей, директор Театра Вахтангова Кирилл Крок, народная артистка РСФСР Ирина Купченко, заслуженный артист РФ Владимир Вдовиченков.

Не только «Ворошиловский стрелок»

Михаил Ульянов скончался 26 марта 2007 года, ему было 79 лет. В 1987 – 2007 годах Ульянов был руководителем Театра имени Вахтангова. В театре он прослужил всю жизнь, работая на износ. Всего он исполнил около 50 театральных ролей, был задействован в таких постановках, как «Макар Дубрава», «Фронт» и «Гибель эскадры» по пьесам Александра Корнейчука, «Крепость на Волге» по произведению Ильи Кремлева, «Антоний и Клеопатра», «Два веронца» и «Ричард III» по пьесам Уильяма Шекспира и некоторых других.

Помимо этого, актер запомнился широкому зрителю по ролям в фильмах «Ворошиловский стрелок», «Председатель» и «Братья Карамазовы».