Китай намерен расширить отношения с Анголой

15:42 17/03/2024
Фото: Алан Кациев, "«Мир24»":http://mir24.tv/, китай, флаг кнр, флаг китая
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Китай планирует развивать двусторонние контакты с Анголой. Об этом заявил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи. Он встретился с президентом африканской страны Жоау Лоуренсу, пишет «Парламентская газета».

По словам китайского чиновника, КНР и Ангола – братские государства и хорошие партнеры. Чжао Лэцзи подчеркнул, что отношения между государствами характеризуются искренностью, прагматичностью и близостью.

Он добавил, что Пекин готов вместе с Луандой активно претворять в жизнь договоренности, которые были достигнуты ранее на уровне руководителей государств. Это касается укрепления взаимного доверия и продвижения практического сотрудничества.

По словам председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей, важным инструментом для обогащения межгосударственного диалога выступает китайско-ангольское межпарламентское сотрудничество. Оно способствует развитию взаимопонимания и взаимодоверия между двумя народами.

Ранее в Китае завершилось крупнейшее политическое событие – сессии Всенародного политического собрания и Китайского консультативного совета.