Жерар Пике предложил отменить в футболе ничейные результаты

18:44 17/03/2024
Жерар Пике предложил отменить в футболе ничейные результаты

Бывший защитник «Барселоны» Жерар Пике считает, что футбол станет более зрелищным, если в этой игре отменить ничейные результаты.

«В бейсболе и баскетболе ничьих не бывает. Футбол боится перемен, он слишком традиционный. Новому поколению трудно понять 90-минутную игру, которая может завершиться без забитых мячей», – отметил экс-футболист.

Как мировой футбол

Пике – воспитанник «Барселоны». В 2008 году он вернулся в каталонский клуб из «Манчестер Юнайтед». В основном составе «сине-гранатовых» Пике провел 614 матчей во всех турнирах, на его счету 53 мяча и 15 результативных передач. С 2009-го по 2018 год он призывался в национальную команду, является чемпионом мира и Европы, пишет издание The Times.

Ранее датский теннисист Хольгер Руне предложил сократить продолжительность теннисных поединков. «Думаю, в будущем нужны будут изменения, чтобы удержать у экрана молодую аудиторию. Возможно, нужно сократить продолжительность матчей, убрав одну подачу или разыгрывая решающее очко при счете «ровно», – отмечал спортсмен.