В штабе Путина поприветствовали первые предварительные итоги выборов

21:30 17/03/2024

Согласно предварительным данным ЦИК, Владимир Путин уверенно побеждает на выборах президента России. Получается, что больше двух третей избирателей поддержали курс действующего президента. В штабе Путина в Гостином дворе работает политический обозреватель «МИР 24» Анна Деркач.

В Гостином дворе собираются волонтеры и доверенные лица Владимира Путина. Здесь уже слышатся крики «Ура!» и поздравления. Это победа не только кандидата на пост президента, но и целой команды, которая работала по всей стране.

Место для штаба выбрали символическое – Гостиный двор исторически был центром притяжения людей разных сословий, ремесел и занятий, которые принимали самое активное участие в жизни страны.

Именно в Гостиный двор со всей страны присылали подписи в поддержку самовыдвижения Владимира Путина. Он мог идти на выборы от «Единой России», но для него самовыдвижение было принципиальным вопросом. Чтобы принять участие в выборах президента, нужно было получить доверие от народа.

Эти выборы можно назвать референдумом в поддержку Владимира Путина, его курса, который он ведет, и в поддержку реформ, о которых действующий глава государства заявил в послании Федеральному собранию.

Владимир Путин – один из самых популярных политиков в мире, это очевидный факт. Многие детали его биографии знают почти все в России, да и не только в России. Путин – действующий президент России. Родился в Ленинграде. Родители будущего главы государства переехали из Тверской губернии, спасаясь от голода. Отец Владимир Спиридонович ушел на фронт в первые дни войны добровольцем, получил тяжелое ранение. Мать Мария Ивановна чуть не погибла во время блокады Ленинграда. Родной брат Виктор умер от голода. В 1970 году Владимир Путин поступил на юридический факультет Ленинградского государственного университета имени Жданова. После учебы служил в органах КГБ. С 1985 по 1990-й работал в резидентуре в Дрездене ГДР. В 1990 году вернулся и стал помощником ректора Ленинградского государственного университета имени Жданова по международным вопросам. После того как Анатолий Собчак становится председателем Ленинградского городского Совета народных депутатов, Путин переходит на должность его советника в будущую мэрию города. После поражения Собчака на выборах в 1996 году вынужден с семьей переехать в Москву. Путину предложили пост заместителя управляющего делами президента. Через год его повышают до уровня заместителя руководителя Администрации президента. Еще через год Путин – директор Федеральной службы безопасности России. В августе 1999-го Борис Ельцин назначает его председателем правительства. В декабре того же года Борис Николаевич слагает с себя полномочия президента и назначает Путина временно исполняющим обязанности. В марте 2000-го выигрывает досрочные президентские выборы, набрав почти 53% голосов. После этого Путин побеждал на выборах трижды – в 2004, 2012 и 2018 годах. Кандидат экономических наук. Мастер спорта по самбо и дзюдо.