Участникам Олимпиады в Париже раздадут 300 тысяч презервативов

11:17 19/03/2024
Участникам Олимпиады в Париже раздадут 300 тысяч презервативов
ФОТО : Panoramic\Zuma\TASS

Организаторы Олимпийских игр в Париже приняли решение раздать участникам соревнований около 300 тысяч презервативов. Это количество средств контрацепции рассчитано на то, чтобы каждый спортсмен во время соревнований мог использовать по два изделия № 2 в день.

Олимпийская деревня в конце июля примет порядка девяти тысяч атлетов. В столице Франции будет снят запрет на интимные отношения между спортсменами, действовавший на прошлых летних Играх в Токио в 2021-м. В связи с этим в номерах атлетов будет доступно около 300 тысяч презервативов – по два на одного участника Игр. При этом в комнатах олимпийцев будут стоять кровати, способные выдержать вес в 250 килограммов, сообщает телеканал Sky News.

Летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. Будет задействовано 36 спортивных объектов, 14 из них находятся в радиусе десяти километров от Олимпийской деревни, расположенной в 15 минутах от центра французской столицы. Всего в соревнованиях примут участие 206 национальных олимпийских комитетов, а также сборная беженцев.