Маск признался в употреблении кетамина и встрече с Трампом

13:20 19/03/2024
Маск признался в употреблении кетамина и встрече с Трампом
ФОТО : Zuma\TASS

Американский миллиардер Илон Маск рассказал, что недавно встречался с экс-президентом США Дональдом Трампом. Также бизнесмен признался в употреблении кетамина. Этой информацией Маск поделился в интервью экс-ведущему CNN Дону Лемону.

Речь идет о записи беседы, которая состоялась еще в начале месяца, но была опубликована только 18 марта. По словам самого Лемона, после того как интервью было записано, Маск прекратил с ним сотрудничество, в рамках которого его программа выходила на платформе соцсети миллиардера.

В беседе Маск упомянул, что встречался с бывшим главой США Дональдом Трампом, который планирует участвовать в предстоящих президентских выборах. Американские СМИ писали, что Трамп просил миллиардера оказать финансовую поддержку его предвыборной кампании. Однако сам Маск эту информацию не подтвердил. При этом бизнесмен подчеркнул, что уклоняется от любой поддержки действующего президента Байдена, который намерен баллотироваться на новый срок.

Кроме того, Маск признался, что периодически страдает от депрессии и, дабы справиться с последствиями расстройства, раз в две недели принимает психотропный препарат кетамин. По словам миллиардера, он приобретает кетамин по рецепту и не злоупотребляет с приемом.

«Если бы я принимал слишком много кетамина, то не смог бы выполнять свою работу. А у меня много работы», – пояснил Маск.

В России кетамин включен в перечень психотропных и наркотических веществ. Является галлюциногенным наркотиком, формирующим стойкую зависимость. О рисках использования кетамина в медицинских целях предупреждают многие врачи по всему миру. Американские медики указывали на опасность препарата после смерти актера Мэттью Перри, который умер от острого воздействия кетамина.

Ранее сообщалось, что в сентябре прошлого года Илон Маск побывал в Белом доме, не привлекая к визиту внимания. Это было первое его посещение Белого дома с момента, как Байден вступил в должность президента в 2021 году.