Турнир волейболистов прошел в рамках национальной Спартакиады в Ашхабаде

17:44 19/03/2024

«Туркменистан – страна духовности и здоровья» – под таким девизом проходит национальная Спартакиада среди спортивных команд министерств и ведомств государства, сообщает «МИР 24».

На площадке государственного Института физической культуры и спорта прошла финальная стадия турнира волейболистов. В соревнованиях приняли участие шесть команд, составленных из учащихся 10 и 11 классов среднеобразовательных школ страны. Победителями стали представители Лебапского велаята. Впрочем, по словам самих ребят, проигравших на этом турнире не оказалось.

«Атмосфера просто потрясающая, все команды выложились на все 100%. Нужно бороться в каждой игре, от чего и растет класс игрока и команды в целом. Хоть мы и заняли только третье место, я рад, что мы приняли участие в этом замечательном турнире», – рассказал капитан команды Ашхабада Мердан Ходжамырадов.

Спартакиада продлится до апреля. В ее программу, кроме волейбола, включены еще семь видов: баскетбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, туркменская борьба гореш и шахматы.