Еще один снимок королевской семьи уличили в цифровой обработке

19:17 19/03/2024
Еще один снимок королевской семьи уличили в цифровой обработке
ФОТО : Terry Harris/Zuma/ТАСС

Фото королевы Елизаветы II с правнуками, опубликованное в 2022 году, подвергалось цифровой обработке. Об этом заявило одно из крупнейших фотоагентств, проанализировав снимок на фоне скандала с отредактированной фотографией Кейт Миддлтон.

Речь идет о фото, на котором Елизавета II запечатлена в окружении внуков и правнуков незадолго до ее смерти. Фотография была сделана в замке Балморал в Абердиншире и опубликована 21 апреля 2022 года, в день, когда королеве могло бы исполниться 97 лет.

На снимке рядом с Елизаветой II находятся ее правнуки – принц Джордж, принц Луи, принцессы Шарлотта, Мия, Лукас и Лина Тиндалл, а также Саванна и Айла Филлипс. Сзади стоят внуки королевы леди Луиза и Джеймс Маунтбеттен-Виндзор, сын и дочь герцога и герцогини Эдинбургских.

Служила в армии, ярко красила губы и снялась в фильме с Бондом
Как пишет издание Evening Standard, на фото семьи можно заметить 12 небольших несоответствий. Среди них склейка зеленого дивана и неестественные затемнения на нем, черные пятна вокруг воротника принца Джорджа и левого уха принца Луи, поплывшая клетка на юбке самой Елизаветы II, повторенная линия рукава на платье Шарлотты, прядь черного цвета в волосах Саванны Филлипс, цифровое «клонирование» волос Мии Тиндалл и другие.

Специалисты по фотоэкспертизе сходятся во мнении, что эта обработка менее заметная и более качественная, однако королевский редактор The Daily Mail Ребекка Инглиш заявила, что для Кейт Миддлтон это станет большим конфузом. По словам женщины, Кейт все еще сильно переживает из-за фотографии, опубликованной ко Дню матери.

Ранее крупные мировые агентства и СМИ отозвали отредактированное фото Кейт Миддлтон в окружении троих детей. Пользователи социальных сетей обратили внимание, что снимок был обработан в фотошопе.