К концу недели высота снега в Москве уменьшится на 10 сантиметров, рассказал синоптик

06:24 20/03/2024
Москва, панорама Москвы, виды Москвы, Большой Москворецкий мост, Константино-Еленинская башня, Набатная башня, московское время, снег, Москва весной, весна в Москве, проездная башня, Кремль, Спасская башня, март, ГУМ, Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Василия Блаженного, Красная площадь, такси
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Температура в выходные дни в Москве повысится, ожидается дождь. В связи с этим за неделю высота снежного покрова может уменьшиться на 10 сантиметров, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В субботу ожидается значительное повышение температуры, изменится циркуляция и начнутся осадки, вместе с теплой погодой это будет способствовать разрушению снега. За прошлую неделю сугробы уменьшились на 4 см, а до конца этой недели, по предварительным расчетам, высота снега уменьшится еще на 7-10 см», – рассказал он.

Метеоролог отметил, что в субботу придет по-настоящему весенняя погода. Ночью температура воздуха будет около нуля, а днем поднимется до плюс 4-9 градусов. Ожидаются небольшие осадки в виде дождя. В ночь на воскресенье будет положительная температура, днем – до плюс 7-9 градусов. Ночью прогнозируются осадки в виде мокрого снега, днем – в виде дождя.

Ранее специалист информагентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рассказала, что в Москву пришла метеорологическая весна. Высота сугробов на метеостанции ВДНХ уменьшилась до 43 сантиметров.