Путин призвал доверенных лиц вместе пойти по пути строительства новой России

14:33 20/03/2024

После победы на президентских выборах Владимир Путин провел встречу с доверенными лицами. Она состоялась в Большом Кремлевском дворце. Среди 400 приглашенных – деятели культуры и искусства, известные спортсмены и общественники, передает политический обозреватель «МИР 24» Анна Бажайкина.

Доверенные лица на встрече оживленно обсуждали то, как прошли выборы. В свою очередь журналисты интересовались у доверенных лиц о проделанной работе, встречах и вопросах, которые им удалось собрать.

Путин попросил организовать встречу с доверенными лицами, чтобы лично поблагодарить их за работу, которую они проделали во время предвыборной кампании. Задачей доверенных лиц было не только агитировать избирателей, но и ездить по регионам и собирать вопросы, которые интересуют россиян. Теперь, когда выборы прошли, настало время созидания. Президент попросил эти вопросы собрать, обобщить и вместе с Народным фронтом запустить в работу.

«Я очень рассчитываю, что мы вместе с вами пойдем по этому пути созидания и строительства новой России во всех ее составляющих – в экономике, в обороноспособности, в искусстве, во внутренней политике, в строительстве нашего государства и его государственных институтов. В общем, по всем направлениям с тем, чтобы сделать нашу страну, нашу Родину, Россию еще более крепкой, еще более привлекательной и эффективной», – заявил Путин.

Доверенными лицами Владимира Путина были 544 человека. В их числе очень много известных людей. Это режиссеры, музыканты, спортсмены, актеры. Но в этом списке также есть врачи, учителя, то есть те, чьи профессии совсем не медийные, но важные. В ходе встречи Путин поблагодарил и тружеников села. Отрасль становится современной. Россия стала первой страной в мире по экспорту пшеницы.

«Когда мы начали отгружать зерно на экспорт, проблема знаете какая возникла? Наши порты были приспособлены на прием зерна, а не на отгрузку. Вот такая проблема техническая возникла. А сейчас мы первая страна в мире по экспорту пшеницы», – рассказал Путин.

В ходе предвыборной кампании обращения принимали и в штабе. По словам президента, туда пришло больше 80 тысяч обращений, 60% из них – конкретные предложения по организации деятельности по разным направлениям, а 40% – слова в его поддержку.

В заключение Владимир Путин призвал доверенных лиц вместе пройти по пути «строительства новой России» во всех сферах – от экономики до культуры.