Доверенные лица Путина поделились впечатлениями о предвыборной кампании

20:15 20/03/2024

Президент России Владимир Путин провел встречу с доверенными лицами, которые помогали ему во время предвыборной кампании. Глава государства пообщался с ними в Большом Кремлевском дворце. Среди 400 приглашенных – деятели культуры и искусства, известные спортсмены и общественники, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Бажайкина.

Встречу с доверенными лицами Владимир Путин попросил организовать, чтобы им лично сказать спасибо.

«Я очень рассчитываю, что мы вместе с вами пойдем по этому пути созидания и строительства новой России во всех ее составляющих – в экономике, в обороноспособности, в искусстве, во внутренней политике, в строительстве нашего государства и его государственных институтов. В общем, по всем направлениям с тем, чтобы сделать нашу страну, нашу Родину, Россию еще более крепкой, еще более привлекательной и эффективной», – заявил Путин.

Одна из задач приглашенных – агитация. Не только слова с трибун, но и встречи с людьми и простые разговоры, и все это без отрыва от собственной работы.

«Я в Москве работал, потому что каждый день оперирую, и я встречался с некоторыми коллективами. Должен сказать, что отношение у людей более сознательное», – отметил кардиохирург, академик РАН Лео Бокерия.

Кардиохирург Лео Бокерия на выборах в 2018-м тоже был доверенным лицом Путина. И он не один, кто годами идет помогать президенту.

Выборы президента России – 2024 в цифрах и фактах
«Я лично вижу, как меняется страна. Если раньше надо было убеждать и говорить, то сегодня объяснять не надо было. Надо было просто рассказать о программе нашего национального лидера», – поделилась народная артистка РСФСР Надежда Бабкина.

Послание Федеральному собранию в феврале этого года по сути и стало предвыборной программой Путина. Нацпроекты, которые уже работали вовсю, продлили, но появились новые. Они поддержат семьи, помогут молодежи, поддержат молодые кадры.

Доверенными лицами Владимира Путина стали 544 человека. Часть из них – известные люди. Это артисты, музыканты и спортсмены, но есть и те, чьи профессии не медийные, но важные. Например, врачи и педагоги.

«Я совсем себе не представляла эту работу, потому что это сильно далеко от обычной деятельности. Но в процессе мы все, не только я, но и другие доверенные лица, втянулись. Общение было приятным, оно было всегда с разными категориями граждан, с разными интересными людьми», – вспомнила главный врач Мурманской областной детской больницы Дарья Пушкарева.

Врач из Мурманска впервые оказалась в числе доверенных лиц. У Дарьи не было возможности собирать стадионы, но то, что страна достигла в области медицины, она может показать своим пациентам на деле. Во время встречи Владимир Путин отдельно поблагодарил тружеников села. Отрасль становится современной. Россия стала первой страной в мире по экспорту пшеницы.

«Когда мы начали отгружать зерно на экспорт, порты были приспособлены на прием, а не на отгрузку. Вот такая была проблема. А сейчас мы первые в мире», – подчеркнул президент.

В ходе предвыборной кампании обращения принимали и в штабе. Их пришло больше 80 тысяч. Президент попросил все собрать, обобщить и запустить в работу. Теперь, когда россияне выбор сделали, настало время созидать.

«Лично я, как представитель культуры, очень переживаю, что у нас не так много этнических фестивалей. Насколько я знаю, президент эту инициативу поддержал, и мы будем работать в этом направлении», – рассказала заслуженная артистка РФ Зара.

В заключение Владимир Путин призвал доверенных лиц вместе пройти по пути «строительства новой России» во всех сферах от экономики до культуры. Победа – это только начало.