Коллекция часов Шумахера уйдет с молотка

20:23 20/03/2024
Коллекция часов Шумахера уйдет с молотка
ФОТО : Oliver Multhaup DPA/ Photo/TASS

Восемь экземпляров часов из коллекции семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера выставлены на аукцион.

Предполагается продать, в частности, эксклюзивные часы 2004 года, посвященные каждому из титулов Шумахера в чемпионатах. Изделие в платиновом корпусе с красным циферблатом и золотым механизмом было подарено гонщику спортивным директором команды Жаном Тодтом. На них изображен логотип команды и шлем Шумахера. Единственные в своем роде часы женевской часовой компании могут стоить на аукционе более 1,1 млн долларов, считают в аукционном доме.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов

Кроме того, на аукцион выставлены часы из белого золота, стоимость которых оценивается в сумму до 270 тысяч долларов, а также изделие стоимостью до 449 тысяч долларов, сообщает Bloomberg.

Аукцион пройдет в Женеве 13 мая.

Михаэль Шумахер получил травму головы в декабре 2013 года во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он был прикован к постели и долгое время нуждался в аппарате искусственной вентиляции легких. В сентябре 2019 года сообщалось, что спортсмен прошел лечение стволовыми клетками. В июне 2020 года СМИ писали, что Шумахеру предстоит новая операция по пересадке стволовых клеток.

В январе этого года гонщику исполнилось 55 лет.

Ранее квартира дизайнера Карла Лагерфельда в Париже была выставлена на продажу с начальной ценой в 5,3 млн евро. Квартира-студия с видом на Сену и Лувр находится на четвертом этаже здания 1694 года постройки на набережной Вольтера. Торги намечены на 26 марта.