Президент ОАЭ поздравил Путина с безоговорочной победой на президентских выборах

21:25 20/03/2024

С безоговорочной победой на президентских выборах Владимира Путина поздравил президент Объединенных Арабских Эмиратов. Лидеры провели переговоры по телефону, сообщает сайт Кремля.

Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян пожелал своему российскому коллеге дальнейших успехов. Владимир Путин, в свою очередь, поздравил лидера и весь народ Объединенных Арабских Эмиратов со священным для мусульман месяцем Рамадан. Президенты обсудили торгово-экономическое сотрудничество, объемы которого в прошлом году вышли на рекордный уровень.

«Россия и Объединенные Арабские Эмираты продолжат тесное взаимодействие и в международной сфере, в том числе на различных многосторонних площадках», – говорится в сообщении.

Также речь зашла о ситуации в зоне палестино-израильского конфликта. «Обсуждена ситуация в зоне палестино-израильского конфликта с учетом предпринимаемых Россией и ОАЭ усилий по оказанию гуманитарной помощи населению сектора Газа», – отмечено в сообщении.

Король Бахрейна также поздравил Владимира Путина с переизбранием на пост президента. Хамад Бен Иса Аль Халифа позвонил российскому лидеру, чтобы пожелать новых успехов и обсудить развитие двусторонних отношений между странами.