Три тонны кокаина изъяла полиция Эквадора и Гамбии в ходе совместной операции

01:08 21/03/2024
Фото: Марина Грекова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Марина Грекова

Правоохранительные органы Эквадора и Гамбии раскрыли канал наркотрафика из Эквадора в Африку и Европу. Были задержаны девять эквадорцев и один колумбиец, а также изъяты три тонны кокаина.

В результате совместной операции в провинциях Гуаяс, Манаби и Лос-Риос прошли 10 рейдов, во время которых арестовали членов преступной группировки, занимавшейся транспортировкой наркотических веществ на африканский континент и в страны Европы.

Полиция Эквадора сообщила в социальной сети, что операция двух стран началась после того, как в Гамбии в грузе соли на корабле, прибывшем из Эквадора, были найдены две тонны кокаина. Затем еще одну тонну обнаружили в Эквадоре и задержали двоих местных жителей, связанных с контрабандой.

В прошлом месяце правоохранительные органы Великобритании в ходе спецоперации изъяли крупнейшую в истории королевства партию кокаина в порту на юге Англии. В марте в Боливии обнаружили свыше семи тонн запрещенного вещества, замаскированного под металлолом, на более чем 450 млн долларов.