Клинику Лондона заподозрили в утечке данных о здоровье Кейт Миддлтон

05:10 21/03/2024
Клинику Лондона заподозрили в утечке данных о здоровье Кейт Миддлтон
ФОТО : Zuma\TASS

Герцогиня Кембриджская стала жертвой предполагаемой утечки данных. Сотрудников лондонской клиники, где ей провели операцию на брюшной полости, подозревают в том, что они пытались посмотреть ее медицинские записи. Медучреждение начало расследование данного утверждения и оповестило Кейт Миддлтон об этом.

В СМИ сообщается, что по крайней мере один сотрудник больницы был пойман при попытке получить доступ к данным о состоянии здоровья супруги принца Уильяма. Представители клиники были шокированы этим обвинением, так как она уже не первый год сотрудничает с членами королевской семьи. Здесь же в начале года король Карл III проходил лечение в связи с увеличением предстательной железы. Еще одним пациентом клиники был принц Филипп.

Руководство больницы связалось с Кенсингтонским дворцом (резиденция герцога и герцогини Кембриджских) сразу после того, как услышало об инциденте с утечкой, и заверило, что будет проведено полное расследование. Известно, что доступ персонала учреждения к личным медицинским записям пациента без согласия контролера данных организации является уголовным преступлением, пишет GB News.

В январе 42-летняя принцесса Уэльская была госпитализирована на 13 дней – она перенесла плановую операцию на брюшной полости. В настоящий момент Кейт Миддлтон проходит реабилитацию и временно не исполняет свои публичные королевские обязанности. Ожидается, что она вернется к ним после Пасхи.