Выставка «Москва многогранная» открылась в столичном метро

03:37 22/03/2024
М, метро, московский метрополитен, станция, подземка, общественный транспорт
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На станции метро «Выставочная» открылась экспозиция «Москва многогранная». Об этом сообщил заммэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

На пешеходном балконе пассажирам метрополитена представили около 70 работ призеров и лауреатов открытого детско-юношеского фестиваля «Фотография как образ мира». На снимках запечатлена необычная геометрия столицы, из-за чего можно с другой стороны посмотреть на исторические места и архитектуру города.

«Московский метрополитен продолжает делать поездки пассажиров не только быстрыми и безопасными, но и интересными по поручению Сергея Собянина. Мы вместе с центром творчества «Гермес» открыли выставку «Москва многогранная». Юные фотографы демонстрируют уникальное восприятие города, показывают его жителей, исторические места, красоту архитектуры», – поделился Ликсутов.

На фотографиях изображены колесо обозрения «Солнце Москвы», храм Василия Блаженного, Кутузовский проспект, станции метро, деловой центр «Москва-Сити» и другие достопримечательности города.

Ранее новая выставка «Безопасность начинается с тебя» открылась в московском метро. Там были представлены работы, которые рассказывают о правилах безопасности взрослых и детей в быту и на природе.