Вертолеты задействовали в тушении пожара в концертном зале в Подмосковье

22:23 22/03/2024
Вертолет задействовали в тушении пожара в концертном зале в Подмосковье

Есть погибшие и раненые в результате нападения на концертный зал в Московской области, об этом сообщили в ФСБ. На месте работают сотрудники СОБРа, спасатели и медики, передает телеканал «МИР 24».

Пожар на крыше еще не потушен, для его ликвидации задействовали один вертолет, еще два готовятся к вылету. По данным МЧС, их сотрудники вывели из здания около 100 человек, эвакуация продолжается.

На место прибыл губернатор региона Андрей Воробьев. Сергей Собянин заявил, что Москва окажет всю необходимую помощь пострадавшим. Людей готовы принять больницы Московской области, Москвы и федеральные медицинские центры. К месту трагедии направлено более 70 карет скорой помощи, Департамент транспорта отправил автобусы, на которых люди смогут уехать.

Напомним, в здание концертного зала в Подмосковье ворвались неизвестные, которые открыли стрельбу по зрителям и сотрудникам зала. Позже в здании начался пожар. После произошедшего в Москве отменили все массовые мероприятия на выходные, об этом сообщил мэр Сергей Собянин.

В целях оказания информационной поддержки и психологической помощи, в связи с трагическими событиями в Московской области, в МЧС России открыт телефон «горячей линии»: 8-800-775-17-17