Более 320 спасателей работают на месте пожара в концертном зале в Подмосковье

23:32 22/03/2024
Фото: Сергей Минеев, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, пожарные, учения мчс, мчс, пожар
ФОТО : МТРК «Мир» / Сергей Минеев

МЧС России наращивает группировку пожарных для борьбы с огнем в концертном зале в Подмосковье. На месте работают уже более 320 спасателей. Ранее они эвакуировали из горящего здания сто человек, сообщает ТАСС.

Врачи продолжают оказывать помощь всем пострадавшим. На месте также работают два пожарных вертолета. Основная задача спасателей – потушить огонь, который распространился по большой площади, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В столичных аэропортах усилены меры безопасности. Пассажиров просят выезжать заранее. В РЖД сообщили, что их сотрудники переведены в режим повышенной готовности, в поездах, на вокзалах и станциях усилены меры безопасности.

Один из российских авиаперевозчиков рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт Шереметьево за три часа до вылета из-за дополнительных мер безопасности. Кроме того, в компании заявили, что обменяют билеты или вернут их стоимость тем пассажирам, кто откажется от полета в связи с ЧП.

В целях оказания информационной поддержки и психологической помощи, в связи с трагическими событиями в Московской области, в МЧС России открыт телефон «горячей линии»: 8-800-775-17-17.