Трамп обжалует решение суда по требованию выплаты $454 млн за мошенничество

01:57 23/03/2024
Совместная пресс-конференция Президента России Владимира Путина и Президента Соединённых Штатов Америки Дональда Трампа.

Кандидат в президенты США Дональд Трамп планирует обжаловать решение по гражданскому делу о мошенничестве. Он подал апелляцию на вердикт нью-йоркского судьи Артура Энгорона, вынесенный в феврале, который обязывает его выплатить залог в размере более 454 миллионов долларов к 25 марта. Политик заявил, что будет оспаривать это решение и готов дойти вплоть до Верховного суда, если потребуется.

«Они не смогут отобрать у вас собственность, пока у вас есть возможность обжаловать решение ненавидящего Трампа и некомпетентного судьи, чьи решения отменялись чаще, чем у любого судьи в штате», – заявил Трамп.

Он добавил, что у него есть почти 500 миллионов долларов наличными и другой собственностью, но это не означает, что он собирается отдать деньги негодяю и некомпетентному судье.

Дело Трампа как шоу, которое выгодно очень многим
В феврале решением судьи Энгорона Дональда Трампа обязали выплатить более 354 миллионов долларов в качестве компенсации за ущерб. Из-за процентов эта сумма увеличилась, и у него есть время до 25 марта для внесения залога, чтобы получить отсрочку на время подачи апелляции. Это стандартная практика в судах Нью-Йорка и федеральных судах, она позволяет ответчику подать апелляцию, гарантируя, что истец сможет получить взыскание, если она завершится безуспешно. Если Трамп не выплатит сумму залога до понедельника, то генпрокурор Нью-Йорка может начать конфисковывать его активы, пишет NBC News.

Чтобы дело дошло до Верховного суда, политику придется сначала завершить апелляционный процесс в суде штата. Он обратился в апелляционную палату штата, чтобы уменьшить сумму залога, либо оставить решение без залога на время его апелляции. Решение по этому вопросу пока не вынесено.