Трамп согласился внести залог в 175 миллионов долларов по делу о мошенничестве

19:45 25/03/2024
Трамп согласился внести залог в 175 миллионов долларов по делу о мошенничестве

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что согласен внести залог размером 175 миллионов долларов по делу о мошенничестве. Об этом он написал в социальной сети.

«Мы подчинимся решению апелляционного суда и внесем [175 миллионов долларов] залога либо ценными бумагами, либо наличными. Это также показывает, насколько нелепым и возмутительным было первоначальное решение [назначить залог] в 450 миллионов долларов», – заявил Трамп.

По словам экс-главы Белого дома, его вынуждали продавать дорогие активы, чтобы оплатить штраф размером 454 миллиона долларов.

Трамп пообещал уволить Байдена
До этого Трамп писал, что никакого штрафа быть не должно, так как он не совершил ничего предосудительного. Нью-йоркский судья и генпрокурор назначили надуманную и нелепую цифру, чтобы вынудить его продавать свои активы, заверил Трамп.

Бывший глава государства назвал назначенный ему штраф вмешательством в выборы. По его словам, действия, направленные против него, призваны предотвратить использование Трампом денег с целью разгрома своего политического оппонента – действующего президента Джо Байдена.

Ранее Трамп и Байден победили на внутрипартийных выборах в штате Луизиана. Оба уже набрали необходимое количество голосов на праймериз для выдвижения на выборы президента США от своих партий.