Новый кандидат в президенты со странным именем появился в США

18:13 26/03/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Альшин

Житель Северного Техаса, США, который недоволен кандидатами на выборах президента страны в 2024 году, решил сменить свое имя на «буквально кто-то еще» и выдвинуть свою кандидатуру.

Трамп пообещал уволить Байдена
35-летний мужчина известный как Дастин Эби и ветеран армии США подтвердил смену своего имени в посте, опубликованном в социальных сетях, к которому прикреплена фотография нового водительского удостоверения.

Причиной смены имени является недовольство кандидатами на выборах президента страны – нынешним президентом США Джо Байденом и экс-президентом США Дональдом Трампом. Для того, чтобы политическая гонка была не только между ними, мужчина решился на такой шаг. Новое имя – показатель отличия от других кандидатов.

По данным телеканала WFAA, для внесения мужчины в избирательные бюллетени, ему нужно собрать 113 151 подпись избирателей, которые ранее не голосовали в президентских праймериз ни от одной из партий в штате Техас.

Ранее Трамп и Байден одержали победу на внутрипартийных выборах в штате Луизиана. После обработки около 30% голосов Байден лидирует с 87,1%, Трамп – с 88,9%.