В России начался день траура по погибшим в «Крокус Сити Холле»

06:39 24/03/2024
В России начался день траура по погибшим в «Крокус Сити Холле»
ФОТО : Эрик Романенко/ТАСС

24 марта в России день траура по погибшим в «Крокус Сити Холле». По всей стране приспущены флаги, отменены развлекательные и массовые мероприятия. Трагедия в Подмосковье никого не оставила равнодушным, сообщает «МИР 24».

Во многих городах на Дальнем Востоке уже прошли памятные акции. Жители Южно-Сахалинска продолжают нести к мемориалу на площади Славы цветы, игрушки, лампады, свечи. Люди переживают трагедию в «Крокус Сити Холле» как свою собственную.

Жители Магадана несут цветы и свечи к памятнику Святителю Иннокентию. Слова соболезнования разместили на городских экранах. В Якутске люди приходят к мемориалу целыми семьями и не могут сдержать слез.

В Северной столице России больше тысячи человек зажгли свечи в память о жертвах нападения на «Крокус Сити Холл». Люди выстроились таким образом, чтобы сверху читалась надпись «Петербург скорбит». Акция прошла на Дворцовой площади. В Тольятти мемориал разместили вокруг вечного огня. А жители Краснодара и гости курортного города несут цветы и игрушки к храму святого Александра Невского.