Вице-президент США Харрис попала в неловкую ситуацию в Пуэрто-Рико

11:28 24/03/2024
Вице-президент США Харрис попала в глупую ситуацию в Пуэрто-Рико
ФОТО : Zuma\TASS

Вице-президент США Камала Харрис попала в неловкое положение во время визита в Пуэрто-Рико. Политик приняла акцию протеста за проявление гостеприимства. Курьезную ситуацию запечатлели на видео, которое позже распространилось в соцсетях.

Харрис посетила остров, чтобы анонсировать мероприятия президента США Джо Байдена по восстановлению Пуэрто-Рико после ураганов, землетрясений и пандемии коронавируса. Местные жители встретили политика песнями и плясками. Харрис решила, что так они приветствуют ее, и начала подтанцовывать и прихлопывать в ответ.

Зачем в США вспомнили давний пикантный скандал вокруг экс-президента Трампа?
На самом деле происходящее оказалось акцией протеста. Активисты пели: «Мы хотим, знать, Камала, зачем ты сюда приперлась и что ты думаешь о нашей колонии?». После того как помощница перевела текст песни, Харрис перестала танцевать и аплодировать.

Пуэрто-Рико является территориальным владением США, но не входит в число американских штатов. Остров понес катастрофический ущерб от ураганов «Ирма» и «Мария» в 2017 году, а также от землетрясений в 2019 и 2020 годах.

Ранее Камала Харрис заявила, что в случае необходимости готова взять на себя обязанности действующего главы США Джо Байдена. Она отметила, что у людей, наблюдавших за ее работой, не возникает никаких сомнений в ее компетентности.