1,3 миллиарда рублей на своих банковских счетах заметила пара из Великобритании

06:07 26/03/2024

Супруги из Великобритании Ричард и Жаклин Уорнок обнаружили на своих банковских счетах 11 миллионов фунтов стерлингов, или почти 1,3 миллиарда рублей. 8,3 миллиона фунтов стерлингов находились на счете мужчины, а 2,5 миллиона – на счете женщины.

Оба счета являлись инвестиционными и пенсионными. 56-летний Ричард Уорнок изначально подумал, что произошла ошибка. Когда увидел, что его жене тоже перечислили денежные средства, то поверил, что деньги принадлежат им, после чего стал думать, куда потратить неожиданные поступления. Пара решила, что курс акций какой-то компании в момент поднялся. Мужчина добавил, что подобное часто происходит на фондовом рынке. Спустя время стало известно, что такие цифры на их счетах стали следствием ошибки банка.

«Мы до сих пор не знаем, как все это произошло на самом деле. Банк не выходил на связь. Нам сообщили об ошибке через нашего финансового консультанта. Я уверен, что мы не единственные, кто на пару часов стал миллионером», – поделился Уорнок.

Вскоре цифры на их счетах стали прежними. Подобная ошибка коснулась многих клиентов, у которых есть инвестиционный портфель, передает Birmingham Mail.

Ранее пенсионер в Нижнем Новгороде стал жертвой мошенников. Под давлением телефонных звонков от аферистов 70-летний мужчина оформил кредиты на сумму около 11 миллионов рублей.