Новости за ночь, которые вы могли пропустить: обновленный список погибших в «Крокусе», медицинские классы в школах Москвы и банковская ошибка в Великобритании

07:04 26/03/2024
Крокус Сити Холл, Стихийный мемориал, скорбь, соболезнования, теракт, террор,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Опубликован обновленный поименный список погибших после нападения на «Крокус Сити Холл», сообщило МЧС России. В перечне находятся фамилии, имена и отчества 95 людей.

Здание «Крокус Сити Холла» было снабжено автоматической системой пожарной сигнализации. Во время возгорания она сработала штатно, но оперативно ликвидировать пожар не удалось, так как площадь возгорания была очень большой. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с Владимиром Путиным.

Благодаря разработке нового стандарта предпрофессионального образования в медицинских классах московских школ обучающиеся получат углубленные знания по профильным предметам и базовые практические навыки. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Супруги из Великобритании Ричард и Жаклин Уорнок обнаружили на своих банковских счетах 11 миллионов фунтов стерлингов, или почти 1,3 миллиарда рублей. 8,3 миллиона фунтов стерлингов находились на счете мужчины, а 2,5 миллиона – на счете женщины.

В Японии быстро распространяется смертельная инфекция, более известная как синдром стрептококкового токсического шока (STSS). У нее отсутствуют конкретные симптомы, а заболеть ей могут люди из разных стран. У кого повышенный риск заражения и как себя защитить, рассказал доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов.

В результате крупной вспышки на Солнце в течение нескольких дней будет повышенная магнитная активность. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Язев.