Отбор ЧМ-2026: Сборная Кыргызстана по футболу встретится с Китайским Тайбэем

17:13 26/03/2024

Матчи отборочного тура чемпионата мира по футболу-2026 продолжаются. Сборная Кыргызстана 26 марта встретится в поединке с Китайским Тайбэем. Встреча пройдет в Бишкеке, рассказывает корреспондент «МИР 24» Алексей Тимаев.

На предматчевые тренировки зрителей не пускают. За подготовкой наблюдают только журналисты и сотрудники стадиона. Кундуз Жалгасынова за год стала разбираться в футболе даже лучше супруга. Старается не пропускать ни одного матча любимой команды.

Набор футболок Месси продали за сумму более 7,8 млн долларов
«Я буду болеть за сборную Кыргызстана. Потому что я их очень уважаю за их труд, за их терпение, они большие молодцы. Они очень стараются. И им большое спасибо», – поделилась болельщица Кундуз Жалгасынова.

В отборе на чемпионат мира сборная Кыргызстана уже играла с командой Тайбэя. Неделю назад на выезде команда Штефана Тарковича победила 2:0. Теперь играть будут уже в Бишкеке.

«Мы в Кыргызстане впервые. За несколько дней успели насладиться природой и культурой страны. Но все мысли сейчас только о матче. У соперника есть сильные игроки, но и нам есть чем удивить», – отметил тренер сборной Тайбэя по футболу Глин Шимелл.

Боевой настрой перед игрой и у команды Кыргызстана. Футболисты считают, что проиграть отборочный турнир просто не имеют права.

«Мы добились оптимальной формы. Поэтому сейчас тренировки ориентированы не столько на физику и тактические аспекты, сколько на работу с психологией», –рассказал главный тренер сборной Кыргызской Республики по футболу Штефан Таркович.

Обеспечивать порядок во время матча будут более 2,5 тысячи милиционеров. Несколько центральных улиц Бишкека перекроют для движения транспорта.