Машины почти полностью ушли под воду на улицах Тольятти

09:37 27/03/2024
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Тольятти уходит под воду. Из-за дождей и талого снега улицы и дороги города в Самарской области затопило, передает «МИР 24».

Машины на некоторых городских улицах почти полностью ушли под воду. В связи с подтоплением трансформаторной подстанции целый район остался без электричества, а несколько улиц перекрыли из-за аварийной ситуации. Местами передвигаться пешком по Тольятти было практически невозможно: воды по пояс. Находчивые жители придумали свой способ – плавать на надувных матрасах.

В свою очередь Урал и Сибирь накрыли аномальные морозы. В центре Якутии воздух остыл до минус 40. В Красноярском крае столбики термометров опустились до 35. В Бурятии, Забайкальском крае и Иркутской области от 25 до 30 со знаком минус. По словам синоптиков, это на 7-10 градусов ниже нормы.