17-летний футболист Эндрик установил рекорд сборной Бразилии, обойдя Пеле

16:43 27/03/2024

17-летний футболист, нападающий бразильского «Палмейраса» Эндрик, права на которого принадлежат мадридскому «Реалу», забил два гола в первые 49 минут в составе сборной Бразилии. Молодой спортсмен установил рекорд команды страны: Пеле на это потребовалось 64 минуты, Роналдо – 529 минут.

23 марта Эндрик принес сборной Бразилии победу в товарищеском матче над Англией (1:0). Он забил на 80-й минуте, выйдя на футбольное поле на замену. Эндрик стал автором гола, отыграв 19 минут. Минувшей ночью Эндрик в матче с Испанией (3:3) вышел на замену после первого тайма и отправил мяч в ворота соперника уже спустя четыре минуты. Впервые Эндрик выступал в национальной команде в прошлом ноябре. Он также выходил на замену в концовках матчей с Колумбией и Аргентиной. Таким образом, ему понадобилось сыграть 49 минут за сборную Бразилии, чтобы забить первые два гола.

Эндрик также стал самым молодым автором гола на «Уэмбли» в матче мужских национальных команд, а также самым юным игроком, забившем мяч, в составе сборной Бразилии в XXI веке.

«Реал» объявил о переходе Эндрика из «Палмейрас» в декабре 2022 года. Футболист присоединится к испанской команде в июле 2024-го, когда ему исполнится 18 лет, сообщает OK Diario.