Стали известны самые популярные среди туристов города России для отдыха в мае

18:53 27/03/2024
Санкт-Петербург, Питер, Петербург, СПб, Нева, панорама Санкт-Петербурга, Дворцовая набережная, Эрмитаж, водный транспорт, катера, пароходы, речные трамвайчики
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Специалисты перечислили наиболее популярные среди туристов города России для отдыха в мае. Санкт-Петербург занял первое место в этом списке, сообщает сервис «Яндекс. Путешествия».

Как получить максимальный кешбэк за путешествия по России?
Эксперты провели анализ сведений бронирования гостиниц в 10 наиболее популярных городах среди интернет-пользователей за период с 26 апреля по 12 мая и выяснили среднюю стоимость номеров.

Так, в Санкт-Петербурге средняя стоимость ночи составляет 6,7 тысячи рублей, в Сочи, Казани и Калининграде – примерно 8,6 тысячи, в Москве – 16,3 тысячи рублей. 7,5-7,9 тысяч рублей – примерная суточная стоимость номера в Нижнем Новгороде, Кисловодске и Зеленоградске.

Ранее стало известно, что россияне смогут заселяться в гостиницы по биометрии во второй половине 2024 года в ходе реализации пилотного проекта. Об этом рассказали в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Григоренко.