Список направлений путешествий на праздничные дни из Москвы составили аналитики

13:00 04/01/2024
Список направлений путешествий на праздничные дни из Москвы составили аналитики

Куда лучше поехать на новогодние праздники из Москвы, выяснили аналитики. Они составили список из пяти самых интересных городов.

На первом месте, по мнению специалистов, расположилась Коломна.

«Коломна славится пастилой, которую здесь делают вручную по старинному рецепту. В музее «Коломенская пастила» вам расскажут о секретах приготовления десерта и даже проведут дегустацию», – отметили специалисты.

Зимой испробовать эту сладость можно на новогодних ярмарках, гостям также нальют согревающий глинтвейн.

Отличным выбором для путешествия станет Сергиев Посад. Город располагается недалеко от столицы и предлагает туристам большое количество зимних развлечений. Для тех, кто любит животных и активный отдых, открыт «Дом хаски» – питомник, в котором предлагают покататься на собачьих упряжках, говорится в материале RT.

Город Дмитров специалисты назвали одним из центров горнолыжного отдыха в Подмосковье. Трассы подойдут как для новичков, так и для профессионалов.

Еще одним из городов, рекомендованных для посещения, стала Истра.

«Одна из главных достопримечательностей города, Истринское водохранилище, зимой превращается в любимое место поклонников зимних развлечений: по льду гоняют на снегоходах и коньках, а вдоль берега – на лыжах», – сказали аналитики.

На последнем, пятом, месте расположился Серпухов. Населенный пункт известен своими старинными монастырями и храмами. Кроме того, недалеко от города есть уникальный Приокско-Террасный заповедник, в котором обитают разные виды редких животных и птиц.

Ранее эксперты назвали пять недооцененных направлений для путешествий по России. Среди них: долина реки Бикин в Хабаровском крае, село Хатанга на полуострове Таймыр и другие.