Путин: В России нужно снимать кино о профессионалах

19:48 27/03/2024
Путин: В России нужно снимать кино о профессионалах

В России нужно снимать кино о профессионалах, в том числе и в сфере культуры. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с работниками культуры Тверской области.

«Что касается пропаганды профессии работника культуры – это для любой профессии важно. Мы, конечно, должны будем это делать, стараемся делать», – заверил глава государства.

Обращаясь к министру культуры Ольге Любимовой, российский лидер напомнил, что через Фонд культуры в искусстве поддерживается до 44 тем, среди которых есть и те, что связаны профессией работника культуры. Президент также отметил положительный опыт в этом вопросе советского кинематографа. «Много хороших вещей у нас было раньше, но и сейчас нужно к этому возвращаться», – подчеркнул российский лидер.

Ольга Любимова рассказала о начале работы над документальным фильмом о работниках культуры, добавив, что снимать такие ленты быстрее, чем игровые.

«Можно же просто задание давать. Они люди творческие, тоже работники культуры, с удовольствием сделают про себя изнутри», – отметил Путин.