Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

09:58 28/03/2024
Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами

Первая ракетка России Даниил Медведев вышел в полуфинал «Мастерса» в Майами (США). В четвертьфинале турнира первая ракетка России обыграл чилийца Николаса Харри (6:2, 7:6). Теннисисты провели на корте один час 41 минуту.

«В первом сете, думаю, я играл на хорошем уровне, не делал ничего лишнего – ровно столько, чтобы выиграть. Потом он начал играть намного лучше, и это были трудные розыгрыши, трудные очки. Николас подавал лучше, и это был всего лишь вопрос нескольких очков на тай-брейке. Я ожидал, что он получит большую поддержку от чилийцев, и это была хорошая атмосфера», – прокомментировал Медведев матч.

В полуфинале россиянину предстоит сыграть с итальянцем Янником Синнером. Последняя встреча спортсменов состоялась в финале Australian Open, тогда сильнее оказался итальянец.

«Мастерс» в Майами, призовой фонд которого составляет почти девять миллионов долларов, завершится 31 марта. Медведев является действующим победителем этого турнира. В прошлом году он одолел в финале Синнера (7:5, 6:3).