Беглов: Музей обороны и блокады Ленинграда будет расширен до площадей 1946 года

21:59 28/03/2024
Беглов: Музей обороны и блокады Ленинграда будет расширен до площадей 1946 года
ФОТО : ТАСС / Демьянчук Александр

Музей обороны и блокады Ленинграда будет расширен до площадей, который он занимал в 1946 году, на момент своего создания. Об этом губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов доложил президенту России Владимиру Путину.

«Еще раз передаю слова благодарности от ветеранов за Музей обороны и блокады Ленинграда. Благодаря Вам он остался в историческом месте, в Соляном переулке. Его экспозиция расширяется, Министерство обороны нам помогает, передает часть площадей», – заявил Беглов в ходе совещания о формировании федеральных круглогодичных морских курортов.

Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда впервые был открыт 27 января 1946 года. Его экспозиция начала создаваться еще в 1944-м и первоначально располагалась в трех соединенных между собой зданиях на набережной реки Фонтанки, Гангутской улице и Соляном переулке.

Ранее Путин рассказал о реализации нацпроекта в сфере туризма. По его словам, объем средств на эти цели на 2025-2030 годы составит не менее 403 миллиардов рублей.