Брэд Питт отказался от попыток добиться совместной с Джоли опеки над детьми

05:33 29/03/2024
Брэд Питт отказался от попыток добиться совместной с Джоли опеки над детьми

Последние разногласия в тяжелом многолетнем разводе Брэда Питта и Анджелины Джоли подходят к концу. Актер решил отказаться от своих попыток добиться совместной опеки над их детьми в соотношении 50/50. Пара рассталась в 2016 году, и с тех пор длятся их судебные тяжбы, в которых Джоли обвиняла Питта в домашнем насилии, они делили имущество и решали вопросы опеки. Теперь стало известно, что 60-летний актер изменил свое намерение по поводу опеки, поэтому точку в этом вопросе могут поставить уже этим летом.

Инсайдеры Daily Mail рассказали, что представители бывших супругов ведут переговоры. Ожидается, что за 48-летней Джоли сохранится основная часть заботы о детях, а Питту дадут право их посещать.

Одна из причин этого решения актера – возраст детей. У бывших супругов шестеро наследников (трое усыновленных и трое биологических). Трое из них до сих пор несовершеннолетние – близнецам Нокс и Вивьен по 15 лет, а дочке Шайло – 17 (в мае исполнится 18), они – биологические дети Питта. Приемные – 22-летний Мэддокс, 20-летний Пакс и 19-летняя Захара – уже не учитываются в вопросе опеки, так как они совершеннолетние.

А недавно стало известно, что дочь Шайло собирается переехать к отцу. Источник The Hollywood Gossip рассказал, что у нее хорошие отношения с Анджелиной, но девушка хочет сменить обстановку. «К тому же, она обожает Брэда и всегда была папиной дочкой», – добавил инсайдер.

Брэд Питт и Анджелина Джоли поженились в 2014 году на тайной церемонии. Это была яркая пара Голливуда, получившая название «Бранджелина». Но в 2016 году супруги разошлись. По словам актрисы, это случилось из-за агрессивного поведения Питта в частном самолете. В мае 2021 года бывшим супругам официально предоставили совместную опеку над детьми, но месяц спустя решение судьи было отменено, и все началось сначала. В августе 2023 года им удалось прийти к соглашению и урегулировать спорные вопросы.