Назначен новый руководитель Росморречфлота России

14:54 29/03/2024
Назначен новый руководитель Росморречфлота России
ФОТО : ТАСС / Кухмарь Кирилл

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Андрея Тарасенко главой Федерального агентства морского и речного транспорта РФ (Росморречфлот). На этой должности он сменил Захария Джиоева. Об этом информирует Telegram-канал российского правительства.

«Мы счастливы, что эту позицию занял талантливый профессионал-управленец из рыбной отрасли. Перед рыбохозяйственным комплексом поставлены большие задачи, рассчитываем, что и в новой должности Андрей Владимирович продолжит принимать активное участие в их решении», – прокомментировал назначение Тарасенко пресс-секретарь Росрыболовства Дмитрий Клоков.

В 2017-2018 годах Андрей Тарасенко временно исполнял обязанности губернатора Приморского края. С 2018-го по 2020-й работал заместителем руководителя Росморречфлота. В 2020-2023 годах занимал пост председателя правительства Якутии. С ноября прошлого года исполнял обязанности гендиректора Нацрыбресурса.

Ранее глава МЧС России Александр Куренков представил нового начальника ГУ МЧС по Москве Вадима Уваркина. Указом президента он был назначен на должность 29 февраля.