Новости за ночь, которые вы могли пропустить: помощь людям с инвалидностью в Москве, средневековый замок во Франции и свадьба сиамских близнецов

07:01 30/03/2024
Фото: Сергей Минеев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, инвалидная коляска, больница, врач, врачи, обследование, доктор, лаборатория, медицина, медицинская помощь, болезнь, инвалиды, инвалидность, инвалид, инвалидное кресло
ФОТО : «Мир 24» / Сергей Минеев (МТРК «Мир»)

Редакция «МИР 24» подготовила список событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Жители Москвы с инвалидностью получают помощь и поддержку от города. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Археологи из Национального института превентивных археологических исследований (INRAP) Франции раскопали остатки средневекового замка на территории современного отеля в городе Ванн региона Бретань. Об этом сообщается на их официальном сайте.

Одна из сестер из пары сиамских близнецов Эбигейл Хенсел, которая с сестрой Бриттани стала известной благодаря участию в реалити-шоу, вышла замуж за американского ветерана Джоша Боулинга. Однако ее сестра пока не находится в браке.

Дети вправе исключить родителей, которые плохо выполняли свои обязанности, из списка наследников на свое имущество без оглашения причин. Об этом рассказала член Ассоциации юристов России Ассия Дмитриева.

Первый темнокожий актер, получивший «Оскар» за лучшую мужскую роль второго плана, Луис Госсетт – младший умер в возрасте 87 лет в Санта-Монике (США).

Российский вратарь Андрей Лунев, который входит в состав футбольного клуба «Карабах», досрочно стал чемпионом Азербайджана в сезоне-2023/24. В 28-м туре чемпионата страны по футболу команда победила «Кяпаз» со счетом 6:1.

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес переведен в тюрьму в Аль-Авире (ОАЭ). Стало известно, в каких условиях он там содержится.