СМИ: Свыше 200 писем передали надзорному комитету в ходе расследования о Байдене

15:19 30/03/2024
СМИ: Свыше 200 писем передали надзорному комитету в ходе расследования о Байдене

Национальный архив США проинформировал, что передал комитету по надзору палаты представителей 211 писем объемом почти на шесть тысяч страниц в рамках расследования республиканцев в отношении американского президента Джо Байдена.

Контролируемый республиканцами комитет своим расследованием пытается доказать вовлеченность главы государства в бизнес его родственников, которые якобы торговали его именем по всему миру.

Кроме того, как сообщает издание Axios со ссылкой на юридическую службу архива, комитет получил документы, в которых использовался псевдоним Байдена в период, когда он был вице-президентом, есть и корреспонденция с сыном Байдена Хантером или его деловыми партнерами.

Высокопоставленный помощник демократов в палате представителей сообщил порталу, что национальный архив обнародовал более 20 тысяч электронных писем, которые напрямую связаны с Хантером Байденом и семьей Байденов, также переданы 75 тысяч страниц документации республиканцам в палате.

Ранее в США было завершено расследование дела о ненадлежащем обращении президента Джо Байдена с секретными документами. По его итогам будет создан доклад.