«Жидкую» кошку Плюшу спасли под ступеньками дома в Москве

17:35 30/03/2024
домашний питомец, домашние питомцы, кот на окне, кошка на окне, подоконник, рыжий кот, рыжая кошка, рыжие кошки, рыжие коты, котики, домашние животные,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На улице Днепропетровская в Москве спасатели были вынуждены разобрать ступеньки дома, чтобы спасти застрявшую кошку.

Животное по кличке Плюша выпало со второго этажа и от страха залезло в небольшую щель под лестницей. В пресс-службе общественного поисково-спасательного отряда «СпасРезерв» сделали вывод, что «котик – это жидкость».

Хозяйка начала искать своего питомца лишь через несколько дней. Специалисты осмотрели конструкцию с помощью гибкой камеры и увидели там кошку. Спасательную операцию провели в пятницу, 29 марта.

«Это был действительно интересный вызов и ситуация. Конструкция не простая: ступени с так называемыми замками. Мы сначала вывели ступень из зацепления с основной конструкцией, потом выдвинули из посадочного места», – поделился спасатель Сергей Иванов.

Когда лестница была разобрана, один спасателей залез в образовавшуюся щель и достал животное, оно не пострадало. Ступеньки специалисты собирали обратно, вооружившись различными инструментами.

Ранее застрявшего в ледяной ловушке тюлененка спасли в Приморье. Путь в море млекопитающему преградила ледяная каша.