Россиянка Екатерина Александрова впервые в карьере попала в топ-15 рейтинга WTA

10:26 01/04/2024
ФОТО : Zuma\TASS / Rob Prange

Женская теннисная ассоциация (WTA) 1 апреля обновила рейтинг в одиночном разряде. Первое место в нем по-прежнему занимает полька Ига Швентек, сообщает «МИР 24».

Лучшей из россиянок остается Дарья Касаткина. Она разместилась на 11-й позиции. При этом Екатерина Александрова впервые в карьере попала в топ-15 рейтинга. На 16-м месте оказалась Людмила Самсонова.

На минувшей неделе Александрова сенсанционно обыграла Швентек в 1/8 финала теннисного турнира в американском Майами. После этого россиянка одолела хозяйку кортов Джесику Пегулу. Однако выйти в финал Александровой не удалось – в полуфинале она уступила еще одной представительнице США Даниэль Коллинз, которая в итоге и стала победительницей этих соревнований.