on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.70

currencyCNY

10.96

КУЛЬТУРА

В Азербайджане проходят Дни белорусской культуры

Азербайджан 02/04/2024 — 22:31

Дни белорусского кино начались в Баку. Кинопоказы прошли в Киноцентре имени Низами Гянджеви в азербайджанской столице, передает «МИР 24».

Зрителям представили документальные и художественные фильмы, которые снимали в течение последних трех лет. Все картины – производство киностудии «Беларусьфильм», которая в этом году отмечает столетие. Состоялся показ документальной ленты «Перезвон». Она повествует о событиях Великой Отечественной войны, во время которых фашисты уничтожили тысячи белорусских деревень.

«Мы хотим поделиться своей частичкой где-то боли и подвига, чтобы наша братская Республика Азербайджан тоже видела, как белорусы увековечивают память защитников отечества, ну, и не забывают такие события. У нас достигнуты переговоры с моими партнерами и коллегами из Азербайджана. Мы наметили ряд совместных мероприятий», – поделился генеральный директор киностудии «Беларусьфильм» Юрий Алексей.

Дни культуры Беларуси в Азербайджане продлятся до 4 апреля.

География:
Азербайджан
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться:
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Вадим Смирнов

Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Вадим Смирнов

С народным артистом Всеволодом Шиловским простились в Москве

С народным артистом Всеволодом Шиловским простились в Москве

Умер актер, который сыграл Человека-паука

Умер актер, который сыграл Человека-паука

Названа причина смерти актера и режиссера Всеволода Шиловского

Названа причина смерти актера и режиссера Всеволода Шиловского