Тейлор Свифт впервые попала в список миллиардеров Forbes

12:11 03/04/2024
Тейлор Свифт впервые попала в список миллиардеров Forbes

Американская певица Тейлор Свифт впервые вошла в список миллиардеров, который составляет журнал Forbes. Исполнительница заняла 2545-ю позицию.

По информации издания, состояние поп-дивы оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Певица стала миллиардершей в октябре 2023 года благодаря успеху своего гастрольного тура Eras и растущей ценности ее музыкального каталога.

«Свифт – первый музыкант, который вошел в рейтинг исключительно за счет своих песен и выступлений», –подчеркивается в материале.

Русский миллиардер

Состояние певицы включает в себя более 500 миллионов долларов, полученных от роялти и гастролей, а также музыкальный каталог стоимостью 500 миллионов и недвижимость – примерно 125 миллионов долларов.

Лидирует в списке богачей Бернар Арно и его семья. Далее идет Джефф Безос, Илон Маск замыкает тройку. Самой богатой женщиной мира является француженка Франсуаза Беттанкур-Майерс: она разместилась на 15-й строчке.

Ранее американские ученые выяснили, что Тейлор Свифт приходится родственницей американской поэтессе XIX века Эмили Дикинсон.