«Оренбург» победил «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России по футболу

03:06 05/04/2024
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Оренбург» обыграл грозненский «Ахмат» в матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов Кубка России. Встреча прошла в Грозном и завершилась со счетом 1:0.

Спустя 88 минут после начала игры в свои ворота забил мяч Милош Шатара из «Ахмата». «Оренбург» впервые выиграл «Ахмат» на выезде. Команда победителей вышла в полуфинал Кубка России по футболу, а их соперники выбыли из турнира после поражения.

Кубок России по футболу второй сезон проводят в новом формате. Команды доходят до финала двумя путями. В итоге победители пути РПЛ и пути регионов сразятся за победу.

Ранее екатеринбургский ФК «Урал» со счетом 1:0 обыграл московский «Локомотив» в матче четвертьфинала Кубка России по футболу.