Отопление в Москве убавили до минимума

12:04 08/04/2024
Батарея
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

В связи с потеплением энергетики Москвы перевели систему теплоснабжения города на минимальные параметры по температуре и циркуляции. Об этом заявил заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В настоящее время температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов, это – минимально необходимые значения, позволяющие обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов», – объяснил Бирюков.

По его словам, текущий период является наиболее сложным с точки зрения регулирования температуры теплоносителя во внутридомовых системах отопления.

Бирюков также отметил, что зафиксированы большие температурные колебания воздуха: от минусовых значений ночью до плюсовых днем. Кроме того, важно и расположение здания. Например, на солнечной его стороне может ощущаться избыточная температура.

Дата завершения отопительного сезона в Москве будет зависеть от погодных условий, подчеркнул заммэра.

Ранее синоптик спрогнозировал майское тепло в европейской части России. Специалист рассказал, что температура воздуха будет на 7-8 градусов превышать норму многолетних значений, потепление ощутят и жители Москвы.