Нужна помощь: восьмилетнему Вадиму, перенесшему инсульт, требуется операция

11:05 11/04/2024

Нужна помощь: восьмилетнему Вадиму, перенесшему инсульт, требуется операцияВадиму из Волгограда всего восемь, но он уже перенес инсульт. У мальчика врожденный порок сердца. Нужна сложная операция, без которой Вадим не выживет – ее цена пять миллионов рублей. Помочь вместе с фондом «Помоги спасти жизнь» можете вы, наши неравнодушные телезрители. Необходимо лишь отправить SMS на номер 7545 с любой суммой пожертвования или отсканировать QR-код, отображенный на экране. Подробнее – корреспондент «МИР 24» Ольга Хасид.

Как и все дети, Вадим любит играть, но слишком подвижные игры могут быть смертельны для него. У мальчика – тяжелый врожденный порок сердца. Он не выходит на улицу, не общается со сверстниками и находится на домашнем обучении.

«Прогрессирование мы видим из года в год. Каждый раз сатурация опускается все ниже и ниже, выносливость страдает, насыщение крови кислородом низкое, соответственно, кислородное голодание. У него замечательная память, но сейчас она начинает уже в восемь лет ухудшаться. Он уже быстро все забывает, не может ходить, не может бегать», – рассказала мама Вадима Юлия Краснова.

Помимо порока сердца, у Вадима есть анатомические особенности, которые привели к потере слуха после операции. Кроме того, у мальчика повреждены голосовые связки. Все это осложняет лечение.

«Врачи в дальнейшем не видели возможности оперативного лечения. Исправление порока включает в себя три этапа, у Вадима сделаны два, и нам необходимо закончить все хирургические вмешательства, чтобы у него повысилась сатурация. Он будет более сильный, выносливый, он сможет ходить, бегать и, собственно, об этом он мечтает», – добавила мама Вадима.

Сейчас Вадим с трудом говорит и практически не ходит, устает. Каждый шаг для него –это тяжелая нагрузка. Помочь ребенку взялись врачи из Германии. После операции его жизненные показатели поднимутся до значений здоровых людей.

«Я мечтаю, чтобы у меня не болело сердечко. Помогите мне, пожалуйста», – попросил Вадим.

Для того, чтобы операция состоялась, необходимо пять миллионов рублей. Для семьи это астрономическая сумма. Часть денег удалось собрать, но этого недостаточно. Чтобы помочь, нужно отправить SMS на номер 7545 или отсканировать QR-код, который отображается на экране. У Вадима еще есть шанс на счастливое детство и полноценную жизнь без боли.

Ранее наши телезрители уже помогли 17-летнему Даниилу Рубанову. У него ДЦП и сколиоз четвертой степени. Молодому человеку необходима срочная операция, она стоит 1,5 миллиона рублей. В семье работает один отец, собрать такую сумму родителям не под силу. После выхода сюжета в эфир удалось собрать 198 527 рублей. Мы говорим вам спасибо!