on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

ОБЩЕСТВО

    Водосброс с Ириклинского водохранилища снизили до 447 куб. метров в секунду

    Россия 12/04/2024 — 14:40

    Количество воды, поступающей с Ириклинского водохранилища в Оренбурге, удалось снизить до 447 кубических метров в секунду. Это позволит уменьшить подпитку паводков, заявил глава Оренбургской области Денис Паслер.

    «С 14:00 (12:00 мск) сброс с Ириклинского водохранилища устанавливаем в объеме 447 кубометров в секунду. Все сейчас направлено на то, чтобы максимально снизить подпитку паводковых процессов», – написал губернатор в своем Telegram-канале.

    По его словам, подтопления затронули многие территории, где раньше не было воды. Ежедневно фиксируются рекордные показатели уровня реки Урал. Паслер подчеркивает, что последствия паводков очень серьезные.

    Ранее предварительный ущерб от паводка в Оренбургской области превысил 40 миллиардов рублей. Об этом губернатор сообщил президенту России Владимиру Путину во время совещания.

    География:
    Россия
    Персоны:
    Денис Паслер
    👍🏻
    0
    😍
    0
    😆
    0
    😲
    0
    😢
    0
    Поделиться: