Россиянин оказался единственным гражданским, кто дал отпор налетчику в ТЦ Сиднея

17:21 13/04/2024
Россиянин оказался единственным гражданским, кто дал отпор налетчику в ТЦ Сиднея

Гражданин России оказался единственным человеком, который осмелился дать отпор нападавшему в торговом центре на востоке Сиднея мужчине. Он задержал его на эскалаторе, используя столб от ограждения.

«Мы поговорили с некоторыми сотрудниками ТЦ, которые были там и прятались внутри магазинов. Они видели, как вооруженный мужчина спускался и поднимался по эскалатору. Им также удалось увидеть, как случилось удивительное – мужчина, который, как мне сказали, кричал на русском языке «Не подходи!», именно он держал в руках столбик от ограждения, пытаясь не допустить, чтобы (нападавший – ред.) продвинулся дальше», – рассказали на канала 7NEWS.

В интернете русского мужчину назвали «человек со столбом». Пользователи социальных сетей отмечали смелость россиянина, ведь он не побоялся дать отпор нападавшему пока не приехала полиция.

Торговый центр эвакуировали после сообщений о нанесении ножевых ранений нескольким людям. По словам очевидцев, в здании также были слышны выстрелы. По последним данным, жертвами нападения стали шесть человек.