Новые крытые велопарковки появились в Москве

18:45 13/04/2024
Новые крытые велопарковки появились в Москве

В Москве открыли 10 новых велопарковок. На них можно бесплатно оставить велосипед или самокат и продолжить путь на общественном транспорте, не переживая насчет сохранности транспортных средств. Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Для удобства велосипедистов и пользователей самокатов мы устанавливаем крытые парковки. Сейчас в Москве их 13, они появляются возле крупных транспортных хабов. Здесь можно бесплатно оставить велосипед или самокат, чтобы продолжить путь на городском транспорте и не беспокоиться об их сохранности. Развиваем безопасную велоинфраструктуру по поручению Сергея Собянина», – заявил Ликсутов.

Новые крытые велопарковки находятся близ станций метро «Филатов Луг», «Первомайская», «Царицыно», «Пражская», «Бибирево», «Киевская», «Некрасовка», «Печатники», «Лухмановская», «Щукинская», «Митино», «Люблино» и «Новогиреево». Каждая парковка рассчитана на более чем 50 велосипедов.

Ранее в Москве стартовал сезон проката электросамокатов и велосипедов. Арендовать можно более 60 тысяч электросамокатов и более 11 тысяч механических и электрических велосипедов.