Опрос: Трампа поддерживают 46% избирателей, Байдена – 45%

21:31 13/04/2024
Фото: "The White House":https://www.whitehouse.gov/, дональд трамп
ФОТО : The White House

Бывший президент США Дональд Трамп незначительно опережает действующего главу Белого дома Джо Байдена по результатам социологического опроса среди американцев.

Трампа в качестве главы государства хотели бы видеть 46% избирателей, а Байдена – 45%. Оставшиеся 8% не уверены в своем выборе или же вовсе отказались отвечать. Однако по итогам того же опроса, обнародованного в марте, за экс-президента готовы были проголосовать 48% граждан США, а за нынешнего – 43%.

Кроме того, у Трампа снизилось число сторонников среди афроамериканского населения. Если раньше за него готовы были проголосовать 23%, то сейчас – лишь 16%. Байден же заручился большей поддержкой со стороны американцев латиноамериканского происхождения (50% против 40%).

Опрос был проведен изданием New York Times совместно с исследовательской организацией Sienna College. В нем приняли участие 1059 зарегистрированных избирателей в период с 7 по 11 апреля текущего года.

Ранее бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон предложила американцам смириться перед выбором между Байденом и Трампом. По ее словам, будут представлены только эти два варианта на предстоящих выборах президента.