on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.88

currencyCNY

11.08

В МИРЕ

Мэр колумбийского города призвал принимать душ парами

Латинская Америка 14/04/2024 — 19:48

Мэр города Богота – это столица Колумбии – Карлос Фернандо Галан призвал жителей экономить воду и для этого принимать душ парами.

В текущем году явление Эль-Ниньо привело к засухе в Южной Америке, в связи с этим возник дефицит водных ресурсов. По подсчетам, воды в городе может хватить примерно на 54 дня.

«Принимайте душ вдвоем. Это учебное упражнение по экономии воды, и ничего больше. Подобные вещи нам очень помогут», – попросил мэр населенного пункта.

Также он обратился к жителям с просьбой отказаться от повседневной гигиены, не принимать душ, если не запланирован выход на улицу в этот день, сообщает The Guardian.

Ранее власти Замбии объявили засуху национальной катастрофой. Природное явление нанесло ущерб производству продуктов питания и энергетике.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: