Андреас Пистиолис провел первую тренировку в качестве главного тренера ЦСКА

23:29 16/04/2024
ЦСКА
ФОТО : Zuma/ТАСС

Новый главный тренер баскетбольного ЦСКА Андреас Пистиолис приступил к работе. Во вторник греческий специалист провел первое занятие со своей командой, передает «МИР 24».

Пистиолис заменил на посту наставника команды Эмила Райковича. Ранее руководство клуба приняло решение прервать соглашение с тренером из Северной Македонии, не дожидаясь окончания сезона. В регулярном чемпионате москвичи заняли лишь третье место, теперь к играм плей-офф Лиги ВТБ ЦСКА будет готовить специалист из Греции. С клубом Пистиолис хорошо знаком: с 2014 по 2022 годы он помогал тренировать московскую команду своему соотечественнику Димитрасу Итудису.

«Мне очень нравится Москва, и я рад сюда вернуться. Здесь я чувствую себя своим. В Москве у меня много друзей, да и многих игроков команды я очень хорошо знаю. Я счастлив», – отметил главный тренер ПБК ЦСКА Андреас Писитолис.

Игры плей-офф Единой лиги ВТБ начнутся уже 17 апреля. ЦСКА свою первую встречу проведет 22 апреля. В соперники москвичам достался «Енисей» из Красноярского края.